ИЗОБРАЖЕНИЯ:

ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Перейти на обычную версию

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию, позвоните и вам придут на помощь:
• Медицинский психолог педиатрического отделения БЦРБ "Белоярская районная больница": +7(34670)21328
• Единая окружная социально-психологическая служба 8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00
• Уполномоченный по делам ребёнка в ХМАО-Югре: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 14. Телефон: +7(3467)331358,

Если с тобой случилась беда и тебе нужна помощь, помни, что ты не одинок! Знай к кому и куда тебе можно обратиться!
В случаях нарушения твоих прав на образование, труд, отдых, жилище и иных прав, обращайся в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района.
ул. Центральная, д. 9, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 41-466, время работы с 09-00 до 17-00

Если ты остался без попечения родителей или иных законных представителей, либо находишься в обстановке, представляющей угрозу жизни, здоровью или препятствующей воспитанию, обращайся в Управление опеки и попечительства администрации Белоярского района.
ул. Центральная, д. 15а, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 2-38-31, 2-32-14, 2-10-85, 2-49-01, время работы с 9.00 – до 17.00

Если с тобой жестоко обращаются родители или иные законные представители, а сверстники вовлекают тебя в совершение преступления или антиобщественных действий или совершают в отношении тебя противоправные деяния, обращайся в Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району.
1 мкр., д. 9, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 2-15-45

При нарушении права на обучение, либо в случае ущемления права, в том числе при применении мер дисциплинарного взыскания, обращайся в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, созданную образовательной организацией, а также в Комитет по образованию администрации Белоярского района.
3 мкр., д. 14а, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 2-16-80, часы приема с 14-00 до 17-00

В случае нарушения своих прав и свобод ты вправе обратиться в прокуратуру города Белоярский.
ул. Центральная, д. 22, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 2-77-62, 2-68-02, 2-79-34, время работы с 09-00 до 17-00

Если тебе необходима помощь психолога, обращайся в Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» (отделение психолого-педагогической помощи).
ул. Центральная, д. 15а, г. Белоярский, ХМАО-Югра, тел.: 6-29-31, время работы с 09-00 до 17-00

Если ты желаешь обратиться анонимно и получить помощь, задать интересующие тебя вопросы, обращайся на единый телефон доверия (бесплатно, круглосуточно):
8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00.

Семейный Кодекс Российской Федерации

Федеральный закон "Об образовании РФ"

Федеральный закон ""Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности
Приказ Министерства образования и науки РФ  № 177 от 12.03.2014 года

Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних